В Херсонской области взорвался снаряд, есть погибший

В Олешковском районе Херсонской области от взрыва снаряда погиб 23-летний мужчина. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщает ГУ НП в Херсонской области.

По данным ведомства, вечером 10 декабря в пгт Новая Маячка на территории одного из частных домовладений произошел взрыв неизвестного предмета. В результате погиб 23-летний владелец домовладения.

В ходе осмотра места происшествия полицейские заметили, что среди обломков поврежденного в результате взрыва деревянного сарая лежит снаряд. Во время общения с родными погибшего полицейские установили, что несколько дней назад он приобрел металлоискатель и накануне на своем автомобиле ездил в местности, где во время Второй мировой войны велись бои. Там мужчина нашел несколько снарядов калибра 152 мм, которые собирался разобрать на металлолом. Во время этого процесса произошел взрыв, в результате которого потерпевший получил смертельные ранения.

В ходе проведения осмотра места происшествия полицейские обнаружили в автомобиле и среди обломков подсобного помещения еще несколько снарядов со следами ржавчины. Решается вопрос о безопасном обезвреживании обнаруженных боеприпасов.

Полиция квалифицировала произошедшее по двум статьям Уголовного кодекса Украины - Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и Умышленное убийство с пометкой несчастный случай.

 

Cмотрите фотогалерею: В Херсонской области взорвался снаряд, есть погибший

 

Ранее во дворе дома в Харьковской области произошел взрыв, погиб 28-летний мужчина.

Также сообщалось, что в городе Купянск Харьковской области от взрыва снаряда погиб мужчина.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet