Под Тернополем машина сбила насмерть мужчину, который снимал ДТП

Около села Гаи Гречинские Тернопольского района произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля Opel Vivaro, двигаясь по окружной трассе, на перекрестке улиц Текстильная-Морозенко сбил пешехода.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 11 декабря.

Потерпевшим оказался житель Тернополя, 1961 года рождения. Его с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и живота, закрытым переломом плеча и правой голени доставили в больницу. Но спасти жизнь пострадавшему не удалось.

"По предварительной информации, погибший находился на проезжей части дороги, поскольку фотографировал последствия ДТП с материальным ущербом, которая случилась с его участием и оформлялась в порядке "европротокола"", – говорится в сообщении.

Отмечается, что участок дороги, где произошла авария, освещался недостаточно.

Водитель автомобиля Opel предварительно трезв, но у него отобрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя. Мужчина рассказал, что видел две машины, которые стояли на перекрестке после ДТП. Пострадавшего он заметил в последний момент и избежать столкновения не успел.

Накануне под Полтавой в ДТП погибли два человека. Легковушка Mitsubishi Lancer столкнулась с грузовиком МАН на дороге Полтава-Александрия возле села Мачехи.

Ранее в Крыму автомобиль врезался в дерево. Тогда четыре человека погибли и еще один пострадал.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet