В Сумах произошло разбойное нападение на дом

В Сумах около 4:00 утра в понедельник, 10 декабря, двое неизвестных совершили разбойное нападение на частный двухэтажный дом на ул. Ботаническая. Об этом пишет sumy. today.

Отмечается, что владельцы дома - отец и сын - оказали сопротивление злоумышленникам. В результате они были ранены, однако хозяевам удалось прогнать преступников.

Мужчин 1967 и 1991 г. р. госпитализировали с ранениями травматическим оружием. В городе объявлен план Перехват.  

По данным начальника отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Сумской области Эльвиры Бигановой, сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции сегодня в 4:40. Женщина 1967 года рождения позвонила на 102 и сообщила, что неизвестный мужчина в маске на лице через окно проник в дом. На звук разбитого стекла проснулся ее муж, он пытался остановить преступника. В ответ злоумышленник выстрелил ему в руку. На выстрел проснулся и сын, который подскочил на помощь отцу. Его нападающий ранил в плечо. Отец, несмотря на травматическую ампутацию пальца, смог оказать сопротивление злоумышленнику. Также женщина сообщила, что преступник был не один.

Открыто уголовное производство.

Ранее в Киеве вооруженный мужчина ограбил кредитное учреждение.

Также сообщалось, что в Горишних Плавнях задержали участников организованной группировки, которая занималась разбойными нападениям.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet