Погода на неделю: до 6° тепла, снег с дождем

На этой неделе в Украине сохранится теплая погода, местами будет идти снег с дождем, но к концу недели похолодает, сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 10 декабря, дожди, местами – с мокрым снегом, ожидаются по всей Украине, кроме северных и центральных областей.  Температура на западе и юге Украины днем будет колебаться в пределах 2…6 градусов тепла, ночью -1…4 градуса.  

В Киеве - без осадков. Температура днем 0…2 градуса тепла, ночью 0…-2 градуса мороза.

Во вторник, 11 декабря, в восточных, центральных и южных областях ожидается дождь, местами – со снегом. В северных, центральных и западных областях днем - -1…2 градусов, ночью – до -2 градусов мороза. В восточных и южных областях днем – 1…4 градуса тепла, ночью -1…2 градуса.

В среду, 12 декабря, осадков не предвидится в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях. На севере, в центре и на западе температура днем -1…2 градуса, ночью – 0…-2 градуса.

В столице в среду ожидается дождь со снегом, -1…1 градусов.

В четверг, 13 декабря, дождь со снегом будет идти по всей стране, кроме восточных и южных областей. В северных, центральных и западных областях днем синоптики прогнозируют от -1 до 1 градуса, ночью столбик термометра опустится до -2…-7 градусов мороза. На востоке и юге днем ожидается до 5 градусов тепла, ночью – до -3 градусов мороза.

В пятницу, 14 декабря, погода в Украине изменится - похолодает, осадки прекратятся.   Температура в большинстве областей днем будет колебаться в пределах -1…1 градусов, лишь на юге будет теплее, здесь синоптики прогнозируют 2…5 градусов тепла. Ночью по всей Украине ожидается -2…-4 градуса мороза, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях возможен мороз до -9 градусов.

В Киеве будет ясно, без осадков, температура днем -1…1 градусов, ночью -3…-5 градусов мороза.

Cмотрите фотогалерею: Погода на неделю: до 6° тепла, снег с дождем

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в декабре.

Ожидается, что нынешняя зима может стать самой теплой за последние 30 лет.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet