Интерпол по запросу РФ объявил в розыск украинца

Интерпол по запросу России объявил в розыск 20-летнего гражданина Украины Стефана Капиноса по подозрению в подготовке с другим украинцем Павлом Грибом теракта в школе в Сочи (РФ). Соответствующая информация о розыске Капиноса указана на сайте Интерпола.

Отмечено, что подозреваемый является уроженцем Ялты. Ему инкриминируется помощь в подготовке теракта другим лицом.

 

Согласно информации в личном аккаунте Капиноса в соцсети Вконтакте, на данный момент он учится в Школе дизайна в Берне (Швейцария), а ранее проживал в Харькове.

Ранее СМИ сообщали, что в деле арестованного в РФ украинца Гриба появился новый фигурант - гражданин Украины Капинос.

Российское следствие заявляет, что якобы украинец Гриб готовил теракт на школьной линейке в Сочи вместе со своим другом, гражданином Украины Стефаном Августиновичем Капиносом. В РФ утверждают, что ребята познакомились в 2013 году, и Капинос научил Гриба технологиям производства самодельных взрывных устройств.

Ранее украинец Павел Гриб не признал своей вины по обвинению в терроризме.

Напомним, в августе 2017 года 19-летний Павел Гриб исчез в Беларуси. Его отец, член общественной Рады Госпогранслужбы, заявил, что ФСБ выманила парня в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание.

Позже стало известно, что Гриб находится в следственном изоляторе Краснодара и обвиняется властями РФ в подготовке теракта.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet