СБУ разоблачила организацию, занимавшуюся антиукраинской деятельностью

Силовики разоблачили и блокировали работу одной из общественных организаций, которая осуществляла антиукраинскую деятельность. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины в субботу, 8 декабря.

Так, оперативники спецслужбы установили, что представители пророссийской структуры, функционировавшей в одной из областей Украины, занимались пропагандой идей так называемого "русского мира".

"По заказу и при финансировании спецслужб РФ агитаторы изготавливали и распространяли материалы, направленные на нарушение территориальной целостности Украины", – заявляют силовики.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили у фигурантов дела печатную продукцию, оргтехнику и другие предметы, подтверждающие противоправную деятельность.

Cмотрите фотогалерею: СБУ разоблачила организацию, занимавшуюся антиукраинской деятельностью

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в СБУ заявили о задержании участника сети интернет-провокаторов, который по заданию России рассылал в соцсетях сообщения для распространения паники после введения военного положения.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet