Убийство Гандзюк: Луценко сказал, когда задержат заказчика

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал, когда будет задержан заказчик нападения на активистку Екатерину Гандзюк, что привело к ее смерти. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает в субботу, 8 декабря, УНН.

По словам генпрокурора, у правоохранителей есть достаточно стройная версия о заказчике убийства активистки.

"Мы вышли на одного организатора, теперь на другого. И смею утверждать, что мы сейчас понимаем общий мотив этих исполнителей и организаторов. Итак, имеем достаточно стройную версию о заказчике. Как только мы соберем юридические факты, конечно, будет объявлено о подозрении и точно задержан еще и заказчик", - заверил Луценко.

При этом, отвечая на вопрос о том, когда может быть задержан заказчик нападения на Гандзюк, он подчеркнул, что "никакие сроки в следствии не устанавливаются".

Накануне генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что было сообщено о подозрении ранее осужденному гражданину Украины Левину, который был важной фигурой подготовки и организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк.

Напомним, 31 июля на активистку Екатерину Гандзюк напали, облив серной кислотой. Это произошло вблизи ее дома в Херсоне. Всего ожогами было повреждено около 30% тела. Сначала Гандзюк лечили в Херсоне, однако вскоре ее перевезли в киевский ожоговый центр. Всего она перенесла 11 операций. 4 ноября стало известно о смерти активистки.

После смерти Гандзюк дело расследуется по статье умышленное убийство. В рамках этого уголовного производства были задержаны пять человек.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet