Партия регионов протестует против использования Евро-2012 в "грязных политических играх"

"В Украину пришел долгожданный праздник футбола. Вопреки мрачным прогнозам доморощенных "борцов с режимом" в нашу страну приехали десятки тысяч иностранных болельщиков и просто гостей. Украинцы всех встречают с традиционным радушием и гостеприимством. Но, видимо, это не устраивает тех, кто руководствуется принципом "чем хуже, тем лучше". Оппозиционеры отказываются прийти на стадионы, чтобы вместе с соотечественниками поддержать национальную сборную Украины. Но при этом устраивают провокации в подворотнях и шоу с раздачей футболок с лозунгами, надоевшими даже их собственным избирателям", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Партии регионов.

"Набив руку на неподтвердившихся "страшилках" о "неготовности Украины к Евро-2012", теперь политические подстрекатели переключились на распространение через социальные сети и Интернет-сайты сообщений о якобы готовящихся избиениях иностранных болельщиков. Заранее возлагая вину за это на своих политических оппонентов", - отмечается в сообщении.

"Партия регионов заявляет решительный протест против использования спорта в грязных политических играх. Все, кто играют с огнем, и их пособники получат по рукам. Уверены, что настоящие любители футбола дадут справедливую оценку действиям провокаторов от оппозиции", - подчеркивают в пресс-службе партии.

Как сообщалось, Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 сообщает, что если оппозиция хочет серьезно расследовать дело о разворовывании средств на подготовку к чемпионату, ей необходимо обратиться к правительству Юлии Тимошенко.