Игрок «Локомотива» ударил белорусского лайнсмена

Хоккеисту светит дисквалификация и штраф больше 4 тысяч долларов. Матч «Локомотива» с «Йокеритом» стал самым неудачным во взрослой карьере 20-летнего форварда хозяев Артура Каюмова. Проблемы начались еще во втором периоде, когда он подсек в своей зоне Стива Мозеса и получил 2 минуты штрафа, пишет by. tribuna. com. Удаление Каюмова «Йокерит» реализовал – гол забил тот же Мозес, а счет стал 3:0 в пользу гостей. Но главный момент с участием Артура произошел в третьем периоде: в одной из атак «Локомотива» он впечатал головой в борт защитника Йеспера Йенсена – тому потребовалась помощь врачей. Арбитры сразу остановили матч, но удалением 5+20 Каюмов не ограничился – в стычке с финскими игроками форвард «Локомотива» нанес точный хук справа белорусскому лайнсмену Ивану Дедюле. Скорее всего, Каюмов целился в защитника Виктора Лева, хотя слишком уж далеко для такого удара находился игрок «Йокерита». За этот удар форвард получил еще 20 минут. После матча нападающий извинился перед арбитром и отметил, что ударил его случайно «Я все прекрасно понимаю, виноват.