Под Одессой массово заболели корью первоклашки

В одной из школ Лиманского района Одесской области зафиксировали вспышку кори. Об этом сообщает Думская со ссылкой на местные власти в четверг, 6 декабря.

"В селе Иваново заболели девять школьников – восемь учеников первого класса и один ученик нулевого. Все они находятся под присмотром врачей", – говорится в сообщении.

В связи со вспышкой кори в Лиманской райгосадминистрации прошло заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем утвердили план мероприятий, чтобы не допустить дальнейшее распространение болезни.

В частности, планируется провести иммунизацию групп риска, запретить посещение школ и садиков детям, не привитым от кори, а также проводить информационно-разъяснительную работу по вопросам профилактики заболевания.  

Ранее сообщалось, что в Украине продолжает расти заболеваемость корью. За последнюю неделю статистика заболеваемости увеличилось на 11,5% по сравнению с предыдущим периодом. Заболели 741 взрослый и 1603 ребенка.

Также сообщалось, что в Польше из-за кори госпитализировали 14-месячного ребенка из Украины

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet