Задержанные в Грузии украинцы не признают своей вины

  Задержанные в Тбилиси шесть украинцев и один гражданин Грузии не признают предъявленные им в понедельник, 3 декабря, обвинения. Об этом сообщил журналистам один из адвокатов задержанных Георгий Ростомашвили, передает Интерфакс.   Он отметил, что задержанные в знак протеста отказались подписывать официальный бланк о предъявлении обвинения. Ростомашвили добавил, что обвиняемые прибыли в Грузию в статусе туристов и не подозревают, "кому выгодно их задержание".   По его словам, судебное заседание состоится во вторник, 4 декабря.

В беседе с журналистами адвокаты задержанных подчеркнули, что намерены добиваться освобождения задержанных без назначения им меры пресечения.

По данным Интерфакса, в грузинских СМИ появилась информация, что все задержанные являются бойцами украинского добровольческого батальона Донбасс.

Напомним, 2 декабря МВД Грузии сообщило о задержании шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии. В ходе обысков в их гостиничных номерах были изъяты пистолеты Беретта и Макаров, автоматические ручные ружья и различные боеприпасы.

По данному факту в Грузии начали уголовное производство.  

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet