На западной границе Украины исчезли очереди

Все пункты пропуска на участке Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины работают в штатном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба пограничного ведомства в понедельник, 3 декабря.

"Все пункты пропуска на участке Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины работают в штатном режиме в отличие от прошлой недели, когда владельцы авто с иностранной регистрацией ограничивали подъездные пути к границе", – говорится в сообщении.

Кроме того, в последние дни фиксируется отсутствие очередей перед пунктами пропуска и уменьшение количества транспортного потока, пересекающего государственную границу со странами Евросоюза.

"После вступления в силу законодательных норм по легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией, на участке западной границы фиксируется уменьшение пассажиропотока на 5% и транспортных средств почти на 15%", – отмечают пограничники.

В ведомстве считают, что в первую очередь это связано с уменьшением количества граждан, которые ранее на автомобилях с иностранной регистрацией каждые пять дней выезжали за границу.

Ранее сообщалось, что в Закарпатской области у КПП Лужники-Берегшурань с венгерской стороны появилось "кладбище евроблях". Некоторые из автомобилей уже разграблены.

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet