Крымскотатарские активисты привезли в Москву передачи украинским морякам

Крымскотатарские активисты приехали в понедельник, 3 декабря, в Москву, чтобы передать собранные на аннексированном полуострове вещи и продукты захваченным в Черном море украинским военнослужащим, которые находятся в СИЗО Лефортово. Об этом рассказал активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял в Facebook.

"Мы с друзьями, отчаянными и отважными людьми, взяли на себя ответственность привезти собранные в Крыму передачи, вещи, продукты. И с помощью наших друзей здесь, в Москве, передать им (украинским морякам - ред. ) в руки, чтобы они, находясь в том настолько невеселом месте, чувствовали себя нормально", - отметил активист.

Известно, что 27 ноября активисты объявили о сборе средств в Крыму для украинских военных моряков. Позже активисты сообщили, что в течение нескольких дней собрали более 265 тысяч российских рублей (это более 100 тысяч гривен).

Напомним, 30 ноября арестованных украинских моряков, захваченных 25 ноября вместе с судами ВМС ВСУ в районе Керченского пролива, доставили из аннексированного Крыма в СИЗО Лефортово в российской столице.

Вскоре члены московской Общественной наблюдательной комиссии посетили пленных украинских моряков, которые содержатся в Лефортовском СИЗО.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet