Украинских моряков обвинили в незаконном пересечении границы

Всем арестованным украинским морякам, задержанным в Керченском проливе, еще 27 ноября было предъявлено обвинение якобы в незаконном пересечении государственной границы. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

По его словам, речь идет об обвинении по ч. 3 ст. 322 Уголовного кодекса России.

Полозов рассказал, что сегодня утром сдал на имя начальника СИЗО заявление о допуске к своему подзащитному - моряку Денису Гриценко.

"Система работает в одностороннем режиме. Документы сдаются в окошко. Могут перезвонить и сообщить о решении, а могут не перезванивать и ответить через месяц по почте. В следственном управлении ФСБ не принимают какие-либо заявления от адвокатов и перенаправляют в общую приемную ФСБ на Лубянке. Сегодня я подам заявление и туда", - написал он в соцсети.

По словам адвоката, сейчас нет информации о следователе по делу, а также сведений о передаче материалов дела из Крыма в суд Москвы.

Ранее крымскотатарские активисты приехали в понедельник, 3 декабря, в Москву, чтобы передать собранные на аннексированном полуострове вещи и продукты захваченным в Черном море украинским военнослужащим, которые находятся в СИЗО Лефортово.

Напомним, 30 ноября арестованных украинских моряков, захваченных 25 ноября вместе с судами ВМС ВСУ в районе Керченского пролива, доставили из аннексированного Крыма в СИЗО Лефортово в российской столице.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet