Исчезновение бойца на Донбассе: в штабе рассказали подробности

В Луганской области в районе Крымского бесследно исчез украинский военный Сергей Проданюк, который зачищал местность в составе резервной группы. Об этом заявил представитель пресс-центра операции Объединенных сил Алексей Жуганов на брифинге в пятницу, 30 ноября.

По его словам, на Луганском направлении сепаратисты в четверг открывали огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ходе боевых действий получил ранения один военный.

"Кроме того, в ходе боевого столкновения пропал без вести солдат Сергей Проданюк, который в составе резервной группы осуществлял прочесывание и зачистку местности в районе Крымского, где противник использовал диверсионно-разведывательную группу", - рассказал спикер ООС.

Ранее стало известно, что на Донбассе в ходе боевого столкновения пропал без вести солдат десятой горно-штурмовой бригады.

Также сообщалось, что в течение минувших суток сепаратисты 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один украинский военнослужащий получил ранения.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet