Полиция с декабря увеличит количество радаров TruCam на дорогах

Полицейские получили шесть дополнительных устройств TruCam, которые будут использоваться на дорогах с повышенным уровнем аварийности.  Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщил замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

По его словам, с 1 декабря патрульная полиция будет использовать еще шесть дополнительных устройств TruCam.

"Соответственно, увеличиваем и количество мест, где патрульные будут фиксировать скорость движения уже с 3 декабря. В список включены дополнительные участки автодорог с повышенным уровнем аварийности", - пишет Билошицкий. Также он опубликовал таблицу со списком дорог, на которых будут работать приборы фиксации скорости. "Все приборы TruCam, которыми пользуются патрульные полицейские, уже прошли поверку. . . Приоритетом патрульной полиции является не наказание как можно большего количества нарушителей. Наша главная цель - научить водителей безопасно ездить! Поэтому придерживайтесь правил дорожного движения и не нарушайте скоростной режим", - добавил начальник департамента.  

 

Cмотрите фотогалерею: Полиция с декабря увеличит количество радаров TruCam на дорогах

 

Ранее сообщалось, что в Украине за месяц контроля за скоростью транспорта на дорогах с помощью TruCam зафиксировали более 8000 нарушений и выписали штрафов на 2 289 млн грн.

Пьяные водители устроили две тысячи ДТП - полиция

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet