Итоги 27.11: Доллар по 32 и тариф на отопление

Доллар в обменниках подорожал до 32 гривен

Украинские банки активно поднимали наличный курс доллара на фоне роста котировок на межбанке, вызванных введением военного положения. Средняя цена продажи закрепилась в рамках 28,50-29,0 гривен за доллар.

При этом в небанковских финучреждениях цена продажи валюты достигала 32 гривен за доллар.

НКРЭКУ пересчитал тариф на отопление

В Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг сообщили, что в связи с подорожанием газа тариф на отопление для населения может увеличиться на 17,1%.

Средняя стоимость услуги централизованного отопления (в частности для двухкомнатной квартиры) увеличится с 975 до 1136 гривен.

ВТБ Банк признали банкротом в Украине

Национальный банк признал украинскую "дочку" российского ВТБ Банка неплатежеспособной. Утром 28 ноября в финучреждение будет введена временная администрация.

Обнародован указ Порошенко о военном положении

Указ президента Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО с изменениями, согласно которым военное положение в Украине введено сроком на 30 суток, был опубликован на сайте главы государства.

В Украине по новым правилам оформили первую "евробляху"

Черновицкая таможня оформила первое транспортное средство на "еврономерах" по новым правилам. Об этом информировала Государственная фискальная служба.

Гражданин Украины растаможил легковой автомобиль с дизельным двигателем Renault Laguna 2004 года выпуска с немецкой регистрацией, заплатив в государственный бюджет более 49,3 тысячи гривен.

Россия не признала решение арбитража по иску Ощадбанка

В пресс-службе Министерства юстиции России сообщили, что Москва не признает решение международного арбитража в Гааге по иску украинского Ощадбанка о компенсации убытков в размере 1,3 миллиарда гривен в связи с утраченными в Крыму инвестициями.

В НКРЭКУ сообщили об изменении правил оплаты за электричество

Глава Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Оксана Кривенко заявила, что с 1 января 2019 года украинцы будут заключать отдельные договора на поставки и распределение электроэнергии.

В Крыму арестовали 15 задержанных украинских моряков

Киевский суд Симферополя арестовал на два месяца 12 украинских моряков, задержанных во время захвата судов в Керченском проливе.

Позже стало известно, что Керченский городской суд арестовал до 25 января 2019 года еще троих украинских моряков, которые были ранены во время инцидента в Азовском море.

Таким образом на данный момент арестованы 15 украинских моряков, а девять ожидают решения суда 28 ноября.

Задержанные Россией моряки. Что о них известно

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet