Прокуратура рассказала подробности ЧП на полигоне под Ровно

В военной прокуратуре рассказали подробности чрезвычайного происшествия во время учений на Ровенском военном полигоне, в результате которого пострадал военнослужащий. Об этом в среду, 21 ноября, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Установлено, что 20 ноября около 12:00 на территории Ровенского общевойскового полигона во время учебных стрельб разорвался артиллерийский снаряд вблизи группы военнослужащих, которые в тот момент временно остановились с военной техникой. В результате взрыва 19-летний солдат получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного касательного ранения верхней трети правого плеча", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сразу после инцидента пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, его доставили в больницу, где прооперировали. Сейчас состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Как сообщается, при процессуальном руководстве военной прокуратуры Ровенского гарнизона проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту халатного отношения военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода.

Напомним, взрыв на Ровенском военном полигоне произошел 20 ноября, в результате которого ранения получил военнослужащий. Им оказался 19-летний контрактник.

Вскоре стала известна вероятная причина ЧП на Ровенском военном полигоне.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet