![]()
Вопросы создания общегородской системы лабораторной диагностики инфекционных заболеваний обсуждены во время встречи международных экспертов Всемирной организации здравоохранения со специалистами санитарно-эпидемиологической службы Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.
Специалисты санэпидслужбы города с экспертами ВОЗ обсудили перспективы организации и проведения мониторинга резистентности микроорганизмов к антибиотикам и потреблению антибактериальных средств.
На заседании круглого стола обсуждены, в частности, вопросы внедрения и реализации стандартов инфекционного контроля в больницах города, заслушана информация о создании и функционировании общегородской системы лабораторной диагностики инфекционных заболеваний, показаны материалы об организации и проведении микробиологического мониторинга за антибиотикорезистентностью и устойчивостью к дезинфицирующим средствам.
Рубрика: общество