КХЛ: Минское «Динамо» одержало невероятную победу над «Амуром»

Минчане перевели игру в овертайм за 10 секунд до конца встречи. Минское Динамо в серии буллитов обыграло Амур в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3. Форвард гостей Андрей Костицын оформил хет-трик, пишет Прессбол. Отметим, что минчане спаслись за десять секунд до конца третьего периода. Зубры обошли в таблице Северсталь и ушли с последнего места на Западе. Примечательно, что за 27 секунд до сирены хабаровчане впервые вышил вперед. За оставшееся время минчане смогли сравнять счет. Сергей Костицын сделал третью голевую передачу в матче, а Андрей Костицын оформил голевой хет-трик. В этот момент до конца основного времени оставалось 10 секунд. В овертайме динамовцы играли в меньшинстве, но смогли отстоять свои ворота. В серии буллитов же у «зубров» забрасывали Иван Дроздов и Евгений Ковыршин. Единственный гол «Амура» на счету Вячеслава Ушенина. АМУР — ДИНАМО Мн — 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)ХАБАРОВСК. Платинум Арена. Начало — в 12. 30. АМУР: Мурыгин (Аликин); Коларж — Кузьмин, Файзуллин — Пьянков — Лазарев; Корягин — Турбин, Руденков — Рассказов — Зохорна; Атюшов (К) — Йордан, Горшков — Вяч.