Погода на неделю: до -5, местами мокрый снег

Неделя в Украине начнется мокрым снегом в южных и центральных областях, на остальной территории - без осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 19 ноября, мокрый снег пройдет почти во всех областях, за исключением Волынской и Ровенской. Температура 0. . . 3 градуса тепла, на Закарпатье до +6, ночью 2. . . 4 ниже нуля.  

Во вторник, 20 ноября, немного похолодает на севере и в центре страны. Осадков больше не будет, но температура опустится до 2. . . 4 градуса ниже нуля. На западе дневная температура 0. . . 2 градуса, ночью - 2. . . 4 мороза.

На юге мокрый снег пройдет лишь в Запорожской области. В Одесской и Николаевской областях 0. . . 2 тепла, в Херсонской и Запорожской -2. . . -4, в Крыму до +9. Ночью -1. . . 1, на полуострове — 7. . . 9 тепла.

В среду, 21 ноября, дневная температура будет от 0 до +2. Ночью температура опустится до -4 градусов. Во Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Тернопольской и Ивано-Франковской областях прогнозируют мокрый снег.

В четверг, 22 ноября, на западе ночью прогнозируют снег с дождем. Днем ожидается +1. . . +2, без осадков. Ночью похолодает до -5. . . -7, 

В пятницу, 23 ноября, осадков не предвидится. На Закарпатье температура поднимется до +7, а по всей стране 1. . . 2 градуса тепла, ночью на востоке похолодает до -9.

Cмотрите фотогалерею: Погода на неделю: до -5, местами мокрый снег

Ранее сообщалось, что зима в Украине в этом году будет теплой - в декабре и январе на большинстве территорий среднемесячная температура будет плюсовой.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet