Херсонцы митингуют из-за повышения цен на проезд

В Херсоне на площади возле городского совета утром в понедельник, 19 ноября, начался митинг с  требованием возвращения тарифа на проезд в маршрутках в четыре гривны, сообщает Укринформ.  

"Четыре дня маршрутки не ходят. Сколько мы будем терпеть?! Требуем возврата тарифав 4 гривни", - заявили участники митинга.

На митинг пришли более 300 жителей города. Они держат плакаты с лозунгами "Миколаенко (мэр города - ред. ) - в отставку", "Мэра Миколаенко прочь!", "Повышение тарифа отката не уменьшает", "Прокуратура, требуем уголовных производств", "Нет маршрутному террору!" и другие.

Позже участники митинга перешли в большой зал горсовета, где вместе с городским головой Владимиром Миколаенко продолжили обсуждение проблемы и поиск путей ее решения.

Как сообщает Херсон Онлайн, перевозчики заявили, что повысить цены на проезд вдвое распорядился Миколенко.

"В четверг нас всех собрал Миколаенко. Была Виркун, Щербина… И он нам сказал выходить на маршруты по 8 гривен", - заявил руководитель фирмы-перевозчика Станислав Зублевский.

Сам Миколаенко все заявления директора предприятия отрицает. Сейчас, херсонцы, которые пришли на митинг, требуют отставки городского головы.

Напомним, в Херсоне маршрутчики самовольно подняли цену на проезд в два разав  прошлую пятницу.

Тем временем, в Черкассах маршрутчики бастуют неделю, не пуская на улицы города свои автобусы.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet