Белорусская дзюдоистка Слуцкая победила на Гран-при в Гааге

Лидер сборной Беларуси по дзюдо в финале справилась с Ванессой Мбала Атанганой из Камеруна. Лидер сборной Беларуси по дзюдо Марина Слуцкая одержала уверенную победу на Гран-при в Гааге (Нидерланды), сообщает БелТА. В категории свыше 78 кг белоруска была сильнее Мерел Баркман из Нидерландов, француженки Валентин Маршанд. В полуфинале Марина Слуцкая была сильнее украинки Елизаветы Калининой. В финале она в упорной борьбе справилась с Ванессой Мбала Атанганой из Камеруна, получив оценку иппон. В текущем сезоне Марина Слуцкая победила на турнире в Абу-Даби и занимала призовые места в Будапеште и Ташкенте. Серебряную награду в категории до 100 кг в Гааге завоевал и белорус Никита Свирид, который уверенно дошел до финала. В 1/2-й стадии плей-офф он был сильнее Леонардо Гонсалвеша из Бразилии, а в решающем поединке за первое место уступил израильтянину Петеру Пальчику.