Белорусский пловец стал лучшим на этапе КМ в Сингапуре

Илья Шиманович показал лучший результат на дистанции 50 метров брассом. Белорусский пловец Илья Шиманович победил на седьмом этапе Кубка мира в Сингапуре, сообщает БелТА. На дистанции 50 м брассом белорус показал результат 25,95 сек. Вторым финишировал Кирилл Пригода из России - 26,01 сек. Петер Стивенс из Словении занял третье место - 26,09 сек. Днем ранее Илья Шиманович стал третьим в решающем заплыве на 100 м брассом, а его партнер по команде Евгений Цуркин занял третье место на дистанции 100 м баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре завершится 17 ноября. Очередным крупным стартом для атлетов в зимнем сезоне станет чемпионат мира на короткой воде, который с 11 по 16 декабря примет китайский Ханчжоу.