Сотрудник МВД Варченко угодил в новый скандал – журналист

Заместителя главы Департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко обвиняют в фиктивном разводе. Об этом сообщил журналист Василий Крутчак на своей странице в Facebook в четверг, 15 ноября.

Крутчак утверждает, что Варченко фиктивно развелся со своей женой Ольгой (она является первым заместителем председателя Государственного бюро расследований – ред. ) Только для того, чтобы бесплатно получить квартиру от МВД.

Также, по данным журналиста, после развода Варченко ездит на автомобиле, зарегистрированном на бывшую жену.

"Вчера занес в ГПУ письменное заявление, в котором изложил информацию об Александре Варченко и его преступлениях. Юрий Витальевич, буду благодарен, если орган, который вы возглавляете, подробно разберется с моей информацией, изложенной в письменном заявлении", – обратился Крутчак к генпрокурору Луценко.

Напомним, в начале ноября Александр Варченко попал в скандал, когда его обвинила в угрозах и преследовании 19-летняя студентка Киевского политехничего института Наталья Бурейко.

Позже стало известно, что по данному факту прокуратура открыла уголовное производство по статье об угрозе убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы (ч. 1 ст. 129 УК Украины).

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet