Завершилась реставрация купола Верховной Рады

Работы по реставрации купола Верховной Рады завершились досрочно. Об этом сообщается на сайте украинского парламента в среду, 14 ноября.

В Раде напомнили, что реставрационные работы проводились впервые за 70 лет – с 1948 года – поскольку стекло нуждалось в замене, а металлические конструкции необходимо было очистить от коррозии и покрасить, а также обработать герметиками.

"30 октября ремонт купола административного здания Верховной Рады полностью завершился. Кроме того, была сэкономлена значительная часть государственных средств – потрачено 6,7 млн грн из запланированных 7,5 млн грн", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для верхней части купола было потрачено 650 метров армированного стекла, 1400 л герметиков. На реставрацию металлического сооружения купола израсходовали около двух тонн нержавеющей стали и 500 килограммов краски.

Cмотрите фотогалерею: Завершилась реставрация купола Верховной Рады

Ранее сообщалось, что ремонт купола Верховной Рады начался в июле нынешнего года. Для купола специально заказали армированное стекло из Польши. Все материалы поставила фирма-подрядчик.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet