В Сумах отпустили под ночной домашний арест грабителя ювелирного магазина

Заречный районный суд в г. Сумы в среду, 7 ноября, отпустил под домашний арест в ночное время киевлянина, которого судят за бандитизм и разбойное нападение на ювелирный магазин Рубин в 2016 году. Об этом пишет Данкор онлайн.

Отмечается, что 24 июля 2016 года банда из трех человек в масках ворвалась в ювелирный магазин на ул. Петропавловская. Один из разбойников брызнул продавцу в глаза газом из баллончика, другой, угрожая пистолетом, разбил витрины. Злоумышленники забрали ювелирных изделий на 2,5 млн грн, а после скрылись на автомобиле, который позже был обнаружен сожженным.

Работники полиции установили личности нападавших, а затем и задержали двоих из них в Киеве. Бандитами оказались 31-летний ранее судимый житель Сум С. и 28-летний киевлянин М. Их взяли под стражу. Преступникам грозило от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что Заречный суд сначала отпустил под домашний арест в ночное время с применением электронного браслета сумчанина, а 7 ноября под домашний арест в ночное время и жителя Киева.

Отмечается, что поскольку дело рассматривается в суде, прокуратура уже не может опротестовать выбор меры пресечения для подсудимых.

Ранее в Киеве ограбили кредитное заведение.

Также сообщалось, что в Днепре задержали подозреваемых в ограблениях и угонах авто.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet