В "ЛНР" завлекают на "выборы" ста рублями на мобильный телефон

Сепаратистский "республиканский" телеком-оператор Лугаком объявил, что подарит карту пополнения мобильного счета на 100 рублей первым 300 тысячам "проголосовавших" на "выборах" в квазиреспублике. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на первого заместителя генерального директора Лугакома Эдуарда Егорова.

"Возле каждого "избирательного участка" будут работать представители компании Лугаком. . . Нужно просто подойти к нашему представителю и получить карту оплаты на 100 рублей. Механика очень простая", - цитируют СМИ Егорова.

Отметим, по оценкам самих же сепаратистов, все "население ЛНР" составляет 1,4 млн человек.

Среди других планов, озвученных сегодня телеком-оператором сепаратистов, - запуск в Луганске в 2019 году мобильного интернета в стандарте 3G.

"Республиканский" мобильный оператор предоставляет услуги мобильной связи на отнятых у компании Киевстар оборудовании и частотах с 2015 года.

Как сообщалось, "выборы" в самопровозглашенной "Луганской народной республике" были назначены синхронно с "Донецкой народной республикой" на 11 ноября текущего года, после смерти главы "ДНР" Александра Захарченко. В Москве проведение этих "выборов" назвали "необходимой в сегодняшних условиях мерой".

Киев, ЕС, США назвали готовящиеся "выборы" незаконными и противоречащими минским соглашениям, призвав отказаться от них.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet