За сутки на Донбассе зафиксировано 14 обстрелов

За прошедшие сутки, 5 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты 14 раз открывали огонь по позициям украинских войск, причем один раз применили запрещенное минскими соглашениями вооружение. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечено, что сепаратисты осуществляли обстрелы оборонительных укреплений ВСУ в районах населенных пунктов Вильный, Луганское, Новолуганское, Новомихайловка, Красногоровка, Павлополь и Гнутово.

В частности, зафиксирован прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 120 мм обстреляны позиции Объединенных сил вблизи Павлополя.

"Вследствие боевых действий ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 ноября в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты 18 раз открывали огонь по позициям украинских войск. В боевых действиях погиб один военный, еще четверо получили ранения.

Также сообщалось, что на Донбассе прошла проверка готовности дежурных сил авиации и противовоздушной обороны к выполнению задач по назначению.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet