На Полтавщине задержаны грабители, пытавшие пенсионеров утюгом

В Полтавской области задержаны подозреваемые в серии ограблений пенсионеров с применением пыток. Об этом во вторник, 30 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

"Благодаря слаженным действиям прокуратуры Полтавской области и сотрудников полиции Киевской, Днепропетровской, Сумской областей разоблачена межрегиональная преступная группа лиц, которая на протяжении текущего года грабила и совершала дерзкие разбойные нападения на квартиры пожилых граждан на территории Полтавской области и Украины", - говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали после нападения, жертвами которого стали пожилые люди 1923 и 1938 годов рождения.

"Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленники, проникая в дома потерпевших, связывали последних, наносили им телесные повреждения, в том числе раскаленным утюгом, и, угрожая физической расправой, забирали денежные средства и личные вещи. Так, обнаружен и изъят утюг со следами, вероятно, кожи и крови пострадавших", - уточнили в прокуратуре, добавив, что в результате 17 проведенных обысков на территории трех областей Украины были обнаружены и изъяты вещи потерпевших.

Cмотрите фотогалерею: На Полтавщине задержаны грабители, пытавшие пенсионеров утюгом

Напомним, ранее сообщалось, что на Волыни задержана банда, выдававшая себя за нацгвардейцев. Злоумышленники специализировались на совершении разбоев, грабежей и вымогательстве денег в различных регионах страны. При этом использовали форму со знаками различия Нацгвардии.

В Николаеве трое полицейских пытали мужчину

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet