В Киев приехала замгоссекретаря США по силовикам

Заместитель госсекретаря США по международным вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Кирстен Мэдисон прибыла в Украину. Об этом сообщает посольство США в Украине в своем Twitter.

"В ходе визита она обсудит с украинскими должностными лицами вопросы безопасности границы, правопорядка и усилия в борьбе с коррупцией", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению Госдепартамента, Мэдисон с 17 по 23 октября посетит Киев и Копенгаген для участия в мероприятиях, посвященных борьбе с коррупцией.

В Украине она встретится с должностными лицами Национального антикоррупционного бюро, Государственной пограничной службой и членами гражданского общества для продвижения поддерживаемой США судебной реформы в Украине.

Ранее спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер заявил, что США отменили эмбарго на поставки оружия в Украину.  Также он пообещал, что администрация президента Трампа продолжит усиливать давление на Россию, в первую очередь путем введения новых санкций с периодичностью месяц или два.  

 

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet