Сутки на Донбассе: 17 обстрелов, ранены два бойца

За минувшие сутки, 17 октября, подразделения сепаратистов 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе семь раз применялось вооружение, запрещенное Минскими договоренностям. Два украинских военнослужащих были ранены.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в четверг, 18 октября.

В частности, обстреливали позиции ВСУ в районе населенных пунктов Екатериновка, Новолуганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Лебединское и Широкино.

Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Талаковки обстреляли из минометов 120-го калибра. На позиции ООС в районе населенных пунктов Новолуганское, Гнутово, Лебединский и Широкино сепаратисты осуществляли огневое воздействие из минометов калибра 82 мм.

По данным украинской разведки, четыре боевика за прошедшие сутки были ранены.

"С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", – добавили в штабе.

Напомним, за сутки 16 октября сепаратисты 19 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Тогда двое военнослужащих погибли, еще один был ранен.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet