В Одесской области СБУ блокировала незаконный сбыт оружия

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры блокировали незаконный сбыт оружия. Об этом в среду, 17 октября, сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, оперативники спецслужбы установили, что двое жителей одного из населенных пунктов области переделывали травматическое оружие в боевое для продажи.

"Клиентов злоумышленники подыскивали на тематических интернет-форумах. Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов незаконной реализации дельцами переделанных средств поражения", - говорится в сообщении.

Отмечено, что правоохранители задержали злоумышленников во время очередной попытки сбыта боевого пистолета.

 

Cмотрите фотогалерею: В Одесской области СБУ блокировала незаконный сбыт оружия

 

По данным спецслужбы, в ходе обысков по месту жительства дельцов силовики изъяли переделанный под боевой и оснащенный дополнительной дульной резьбой для использования глушителя пистолет, патроны различного калибра, запчасти и стволы к огнестрельному оружию, а также оборудование для переработки средств поражения.

Задержанным уже сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Сейчас проводятся следственные действия.

Ранее в Кривом Роге правоохранители изъяли у мужчины гранаты и пистолеты, которые он якобы нашел на свалке.

Также сообщалось, что в Славянске Донецкой области местная жительница принесла в полицию мешок с оружием, который она нашла среди строительного мусора в разрушенном гараже.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet