Украинские пограничники усилили охрану границы с Крымом

Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на административной границе с Крымом из-за теракта в Керчи. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел на странице в Facebook в среду, 17 октября.

Сообщается, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины предприняли ряд мер, направленных на усиление безопасности на границе. В частности, меры безопасности касаются недопущения любых провокаций на границе с полуостровом, обеспечения безопасности граждан, пересекающих админграницу.

Кроме того, основное внимание персонала, несущего службу в контрольных пунктах, акцентировано на разоблачении и недопущении перемещения запрещенных предметов. В службу привлечены служебные собаки, натренированные на поиск оружия и взрывчатки.

Также осуществлено усиление нарядов и военного наблюдения, организовано взаимодействие с правоохранительными органами. Государственная пограничная служба Украины продолжает отслеживать ситуацию.

Напомним, Следственный комитет России переквалифицировал дело о взрыве в Керчи с теракта на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet