Сотрудник СБУ избил патрульного в Сумах

Накануне вечером в Сумах патрульная полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился сотрудник СБУ. Как сообщает Sumy. Today, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого силовик ударил в глаз правоохранителя и скрылся.

Как сообщил руководитель сумского Правого сектора Сергей Супрун, причиной остановки автомобиля с СБУшником была версия о водителе с признаками алкогольного опьянения.

Участником драки стал сотрудник следственного управления УСБУ в Сумской области Халимоненко. После того, как он уехал с места инцидента, патрульные пытались догнать нарушителя. Сообщается, что СБУшник успел доехать домой и закрылся в своей квартире на Кондратьева, 138. Патрульного после драки забрала "скорая".

Пресс-секретарь управления патрульной полиции в Сумской области Олег Сологуб подтвердил информацию о травме патрульного. По его словам, авто СБУшника было остановлено на ул. Герасима Кондратьева в районе памятника афганцам. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, однако вместо прохождения освидетельствования, он ударил патрульного.

Как сообщила пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута, информация сейчас проверяется и если будет установлено, что это действительно сотрудник СБУ, и он причастен к противоправным действиям, "будет соответствующее реагирование согласно законодательству".

На месте происшествия сейчас находится руководитель управления патрульной полиции Алексей Калюжный, один патрульный автомобиль Toyota Prius и десяток правоохранителей.

Водительские документы СБУшника остались у патрульных, и они сейчас передают их сотрудникам ГУНП в Сумской области.

Напомним, 15 октября в Киеве произошла масштабная драка с поножовщиной.

Также сообщалось, что в Киеве на станции метро Лесная произошла драка со стрельбой.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet