Минобороны отрицает информацию о количестве боеприпасов в Ичне

На сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям исчезла обнародованная ранее информация о том, что на загоревшихся складах 6-го арсенала Министерства обороны возле населенного пункта Ичня в Черниговской области находится около 88 тысяч тонн боеприпасов.

Скриншот первоначального варианта этого сообщения ГСЧС имеется в распоряжении редакции .

Фото: скриншот   

Кроме того, в Минобороны опровергли информацию о количестве боеприпасов на складах в Ичне.

"Министерство обороны Украины официально сообщает, что информационное сообщение… в котором было озвучено количество боеприпасов, хранящееся в настоящее время на территории 6-го арсенала на Черниговщине, не соответствует действительности", – говорится в сообщении.

Военные обещают в скором времени обнародовать информацию об оружии и боерипасах, которые находятся на складах в Черниговской области.

Как сообщалось, взрывы на территории 6 арсенала в Ичне начались в ночь на 9 октября. На месте уже находится начальник Генштаба. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия.

Из-за ЧП закрыли воздушное пространство в радиусе 20 км от места происшествия. Также в округе приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet