На долги шахтерам выделили почти 140 миллионов

Работникам Селидовуголь, которые несколько дней перекрывают дорогу, задолжали более 180 млн грн, деньги выплатят в ближайшее время. Об этом в пятницу, 5 октября, сказал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"К сожалению, предприятие работает длительный срок крайне неудовлетворительно, объемов реализации не хватает для того, чтобы покрыть все расходы, которые необходимо, в первую очередь заработную плату", - сказал Корзун.

Он добавил, что недавно подписали решение правительства о выделении из 1,4 млрд 136 млн.

"Сейчас последние согласительные процедуры осуществляют соответствующие министерства, и я думаю, что в ближайшее время по Селидовуглю задолженность, как и по всей области, будет существенно уменьшена. На сегодня она составляет не 1,180 млрд, а 470 млн. грн", - сказал замминистра.

Ранее сообщалось, что из-за долгов по зарплатам горняки шахты №9 Нововолынская пришли с шинами и бочками пикетировать здание госпредприятия Волыньуголь.  

Как сообщал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, задолженность перед шахтерами составляет около 350 миллионов гривен.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet