Сутки в Донбассе: 20 обстрелов, ранены трое солдат

За прошедшие сутки, 4 октября, в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск, пять раз из которых - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. В боевых действиях ранены трое военных, сообщает в пятницу, 5 октября, пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечено, что сепаратисты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, зафиксированы обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Орехово, Луганское, Майское, Шумы, Южное, Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

"В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - доложили в штабе ООС.

Напомним, 3 октября в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты 21 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе - пять раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Также сообщалось, что Верховная Рада на заседании в четверг, 4 октября, 245 голосами продлила на год закон особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet