СБУ задержала на взятке бывшего комбата Харьков-1

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за вымогательство взятки в 200 тысяч гривен майора полиции Сергея Янголенко, который ранее был командиром батальона Харьков-1. Об этом в среду, 3 октября, сообщил пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

В частности, указано, что Янголенко требовал и получил 200 тысяч гривен взятки "от гражданина Украины за принятие уголовно наказуемых мер реагирования к неустановленным лицам, которые незаконно похищают урожай с арендованных последним земель с/х назначения".

По данным штаба, в ходе задержания у подозреваемого изъяли эти средства в полном объеме.

Как сообщается, в настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Ранее в Херсонской области был задержан инспектор Госагентства рыбного хозяйства. Чиновник требовал деньги с браконьеров непривлечение их к ответственности.

Также сообщалось, что в Киеве во время получения взятки разоблачен начальник управления логистики главного сервисного центра МВД Украины и его посредник.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet