У Януковича-младшего отреагировали на обвинения СБУ

Александр Янукович намерен обратиться в суд с иском против СБУ о распространении заведомо ложной информации, порочащей его честь и достоинство. Об этом в среду, 3 октября, сообщил пресс-секретарь Януковича-младшего Юрий Кирасир в Facebook.

Таким образом он намерен отреагировать на обвинения СБУ в том, что он якобы финансировал протестные акции в Киеве, в частности возле Администрации президента.

"В ближайшее время А. Янукович вынужден снова обратиться в суд с иском о распространении заведомо ложной информации, порочащей его честь и достоинство, а также с заявлением о совершении преступления - даче заведомо ложных показаний правоохранительным органам", - заявил Кирасир.

Кирасир заявил, что такие обвинения являются ложными и безосновательными. По его словам, Александр Янукович никогда не занимался политической деятельностью и пока не собирается этого делать.

Пресс-секретарь опроверг информацию о том, что Янукович создал политическую партию Украина за мир.   Напомним, ранее Печерский районный суд наложил арест на 11 банковских счетов в 3 банках, которые были открыты компаниями, принадлежавшими Александру Януковичу.   Позже стало известно, что из ВБР вывели около 2 миллиардов гривен.    

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet