Порошенко предложил продлить закон по Донбассу

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о продлении действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщается на сайте парламента.

Соответствующий законопроект глава государства зарегистрировал как неотложный. Текст документа пока отсутствует.

Законопроект предлагает внести изменения в статью 1 Закона Украины Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Отметим, статья 1 закона гласит: "Согласно этому закону временно, на срок, который истекает через один год со дня вступления в силу закона Украины О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления. . . в районах, городах, поселках, селах, определяющихся решением Верховной Рады Украины".

Напомним, 6 октября прошлого года Рада приняла закон О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. А 7 октября Порошенко подписал закон.  10 октября он вступил в силу.

В документе оговорено, что он вступит в силу исключительно после вывода всех незаконных вооруженных формирований и военной техники с территории Украины.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet