Суд продлил арест полковнику Безъязыкову

Шевченковский суд Киева в понедельник, 1 октября, продлил на два месяца пребывание под стражей полковнику Вооруженных сил Украины Ивану Безъязыкову. Об этом сообщает Судовий репортер.

Арест продлен до 29 ноября.

Суд принял во внимание доводы прокурора о тяжести обвинения, риски, убедительность доказательств и отметил, что обстоятельства не изменились, а тяжесть возможного наказания предопределяет риск сокрытия Безъязыкова от суда.

Свидетели судом еще не допрошены. Среди них есть лица, лично знакомы с обвиняемым, которые находились с ним в служебных отношениях.

Прокурор Олег Пересада заявил, что содержание под стражей без возможности выхода под залог является адекватной мерой пресечения и таким, что в полной мере обеспечит надлежащее поведение обвиняемого. По его словам, доказательства по делу свидетельствуют, что полковник не хотел возвращаться на подконтрольную Украине территорию, а наоборот пытался вывезти свою семью в "ДНР". Защита Безъязыкова это отрицает.

 

Cмотрите фотогалерею: Суд продлил арест полковнику Безъязыкову

 

Напомним, летом 2016 года Ивана Безъязыкова освободили из плена сепаратистов, в котором он пребывал два года. Через несколько месяцев полковника задержали по подозрению в работе на "ДНР".

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet