В Крыму остановилась Керченская переправа после запуска грузовиков по мосту

После открытия грузового движения по мосту из аннексированного Крыма в соседнюю Россию была остановлена работа Керченской паромной переправы. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на главу предприятия Крымские морские порты Алексея Волкова в понедельник, 1 октября.

"Работа переправы приостановлена полностью в связи с отсутствием загрузки. Все паромы стоят. Ни пешеходов, ни легкового транспорта, ни автобусов – ничего нет. Грузовики полностью отсутствуют, нет ни одного грузовика, поэтому паромная переправа остановлена", – сказал Волков.

В настоящее время паромы работают только на линии порт Кавказ – Рыбный порт. Они занимаются транспортировкой опасных грузов. Они занимаются транспортировкой опасных грузов – морским путем в Крым в основном перевозятся бензовозы с топливом для АЗС на полуострове. Движение такого транспорта по Крымскому мосту пока не согласовано.

"Бензовозы на мост пока не идут, инфраструктура не готова", – подчеркнул Волков.

Он сообщил также, что сейчас владельцы паромов, работавших на морской переправе в Крым, ищут варианты выхода из сложившейся ситуации.

"Сейчас планируется паромы продавать, передавать, пока ищут вариант. Думали, что этого не случится, а оно случилось", – добавил он.

Напомним, утром 1 октября Керченский мост открыли для грузового транспорта. Были сняты все ограничения, который действовали в период куортного сезона.

Как известно, движение по автомобильной трассе через Керченский мост для легковых машин открыли 16 мая. Железнодорожный мост обещают запустить в 2019 году.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet