Фонд Бориса Колесникова назван победителем Рейтинга благотворителей 2018

Организация традиционно определяет лидеров Национального рейтинга благотворителей ко Дню благотворительных Фондов в Европе, который отмечается 1 октября.

Фонд Бориса Колесникова во второй раз стал победителем в номинации «Развитие науки и образования» среди организаций с бюджетом от 10 до 100 млн грн. Десять лет Фонд реализует образовательные проекты, мотивирующие талантливых и активных студентов, приобщает подрастающее поколение к занятиям спортом, сохраняет историческое и культурное наследие страны.

   

Основным направлением деятельности Фонда является поддержка студентов технических специальностей. В 2017-2018 учебном году им были реализованы семь молодежных проектов: «Авиатор», «Архитектор», «Железнодорожник», «Агро», «Пищевые технологии», «Морское дело» и «Программист». В них приняли участие 15 000 студентов из ведущих вузов страны. Около 400 победителей, прошедшие жесткий конкурсный отбор, получили возможность посетить международные отраслевые выставки по всему миру. Для студентов были организованы экскурсии, специализированные мастер-классы с профессионалами отрасли и встречи со специалистами ведущих мировых компаний.

Сегодня участники образовательных проектов Фонда — успешные инженеры, представители технической элиты страны, сотрудники отечественных и зарубежных компаний.

   

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил Украинский форум благотворителей и отметил, что продолжит создавать условия для подготовки технически грамотных молодых специалистов.

В 2018-2019 учебном году Фонд также проведет семь образовательных конкурсов. В планах Фонда — организация стажировок в зарубежных компаниях для перспективных студентов, выделение грантов на реализацию актуальных бизнес-идей, ознакомление молодых специалистов с лучшими мировыми наработками отрасли.

   

Национальный форум благотворителей — профессиональная ассоциация благотворительных фондов, организаций и компаний, которые обнародуют годовые налоговые отчеты для подтверждения прозрачности и подотчетности своей деятельности.

Напомним, сегодня началась регистрация студентов для участия в проекте Фонда Бориса Колесникова «Пищевые технологии 2019». Она доступна на странице в Фейсбуке. Студенты поборются за поездку на форум в Кельн и гранты до $100 тыс.