Порошенко вручил награды представителям украинской общины в США

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Соединенные Штаты Америки вручил высокие государственные награды на встрече с лидерами украинской общины в США. Об этом в среду, 26 сентября, сообщает пресс-служба главы государства.

За весомый личный вклад в укрепление международного авторитета украинского государства, развитие межгосударственного сотрудничества, плодотворную общественную и гуманистическую деятельность орден За заслуги глава государства вручил сенатору США от штата Вашингтон Марку Антонию Милошиа.

Орден княгини Ольги Петр Порошенко вручил куратору и библиотекарю Украинского музея и библиотеки Стемфордской епархии Украинской греко-католической церкви в США Любови Волынец.

Орден За заслуги за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета украинского государства, развитие межгосударственного сотрудничества, плодотворную общественную и гуманистическую деятельность Порошенко также вручил президенту Украинского конгрессового комитета Америки Андрею Футею.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко возглавляет украинскую делегацию на 73 сессии Генассамблеи ООН. В ходе Генассамблеи президент проведет ряд двусторонних встреч с лидерами европейских стран, стран Африки и Азии, другими высокопоставленными лицами и украинской диаспорой.

Ранее президент и специальный представитель США по Украине Курт Волкер во время сессии Генассамблеи ООН обсудили ситуацию на Донбассе.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet