На Донбасс запускают ночной экспресс

ПАО Укрзализныця запускает ночной экспресс на Донбасс. Поезд Киев-Пассажирский - Лисичанск (Луганская область) запустят уже 30 сентября, сообщает во вторник, 25 сентября, и. о. председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов в своем Facebook.

"Ночной экспресс из столицы в Лисичанск запускаем уже с этого воскресенья. Это направление одно из самых популярных. Билеты на поезд №20/19 Киев - Лисичанск можно приобрести уже сейчас, первый рейс - 30 сентября", - написал Кравцов в соцсети.

Он также рассказал, что вагоны в поезде купейные и категории "люкс". Как предполагается, останавливаться поезд будет в Полтаве, Харькове, Купянске, Сватовом, Кременном и Рубежном.

Отправление из Киева - в 21:48, прибытие в Лисичанск - в 10:21 (общая продолжительность прохождения железнодорожного маршрута 12 часов 33 минуты).

Напомним, в Украине с 1 сентября снижена стоимость проезда в пассажирских поездах дальнего следования, курсирующих по территории Украины.

Также сообщалось, что полицейские в рамках превентивных мер проверяют все пассажирские поезда, которые курсируют по территории Луганской области.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet