На Закарпатье требуют выслать дипломатов Венгрии

В Берегово Закарпатской области местные жители провели мирный митинг возле венгерского консульства, сообщает Mukachevo. net в понедельник, 24 сентября.     Отмечается, что активисты просили правительство Украины обратить внимание на антиукраинскую политику Венгрии.   Митингующие подготовили воздушный шарик в виде бутылки из-под шампанского, а также плакаты с просьбой выслать консулов Венгрии из Украины.   "В такой ситуации отзыва одного венгерского консула ничего не изменит. Требуем прекратить деятельность венгерского консульства в Берегово, которое превратилось в инструмент реализации антиукраинской политики", - говорится в заявлении митингующих.   Напоследок они привязали воздушный шарик в виде бутылки, а к дверям консульства положили большой венгерский паспорт.  

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье требуют выслать дипломатов Венгрии

  Напомним, ранее было опубликовано видео, снятое в консульстве в Берегово. На нем видно мужчину, который помогает принять присягу, и женщину, которая инструктирует тех, кто получил паспорта Венгрии, скрывать этот факт от украинской власти.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что венгерский консул будет лишен аккредитации и вскоре покинет Украину.

Будапешт пригрозил ответной высылкой украинского консула.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet