В Черновицкой области в ДТП с пьяным водителем погиб ребенок

В Черновицкой области в селе Романковцы Сокирянского района пьяный водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter  въехал в припаркованный грузовик ЗИЛ. В результате ДТП погиб один ребенок, еще три человека пострадали.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 22 сентября.

Отмечается, что инцидент произошел накануне вечером.

"От полученных травм на месте аварии погиб 10-летний пассажир микроавтобуса. Шофер и еще два пассажира, в возрасте 34 и 37 лет, получили закрытые черепно-мозговые травмы и множественные ушибы", – говорится  в сообщении.

Пострадавших госпитализировали в больницу. Водителя микроавтобуса полицейские задержали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ст. 286 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Черновицкой области в ДТП с пьяным водителем погиб ребенок

Накануне в Сумской области на ходу загорелся автобус с детьми на дороге возле села Штеповка Лебединского района. Двадцать детей и сопровождавшие успели эвакуироваться до того, как начал пылать салон автобуса.

А в Харькове автомобиль SangYong насмерть сбил женщину, которая переходила Московский проспект. Знакомый погибшей сообщил, что ее сбили на пешеходном переходе. У женщины осталась девятилетняя дочь.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet