В МВФ подвели итоги работы миссии в Украине

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман сделал заявление по итогам визита миссии в Украину. Об этом в пятницу, 21 сентября, говорится в пресс-релизе представительства МВФ в Украине.

"В течение двух последних недель миссия МВФ имела конструктивные дискуссии с властями Украины относительно политики и реформ, направленных на обеспечение макроэкономической стабильности и роста, а также о возможной финансовой помощи от Фонда в поддержку таких мероприятий. Соответствующие обсуждения продолжаются", - сказал он.

Накануне вечером глава Департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс заявил, что МВФ продолжит переговоры с украинским правительством о содействии реформам и возможной финансовой поддержке и после окончания работы миссии Фонда в Киеве.

"У меня отсутствует информация о переговорах, которые все еще продолжаются", - сказал он.

Как сообщалось, миссия МВФ была в Украине с 6 по 19 сентября. По данным СМИ, переговоры с Кабмином завершились неудачно. По неофициальным данным, Фонд отложил выделение Украине денег до принятия парламентом госбюджета на 2019 год.

Отметим, Украина уже второй год ожидает пятый транш МВФ.  Национальный банк рассчитывает на решение МВФ относительно получения транша до конца года.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet