Порошенко оценил эффект от антикоррупционных мер в $6 млрд

Эксперты оценивают эффект от антикоррупционных мер в Украине в 6 миллиардов долларов. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе выступления в парламенте с ежегодным посланием в четверг, 20 сентября.

"В рейтинге Всемирного банка Doing Busines Украина за 5 лет поднялась на 61 строчку. Всего за год мы приняли законы, которые влияют на улучшение инвестиционного климата. Приняли закон о валюте. . . Спасибо, что поддержали инициативу о едином окне на таможне. Инвесторы заметили результаты антикоррупционной стратегии. Такие как внедрение Prozorro, электронное возмещение НДС, начало создания ВАКС и тому подобное. В 6 миллиардов долларов эксперты оценивают эффект от антикоррупционных мер", - сообщил Порошенко.

Он добавил, что инвесторы поверили в перспективы в Украине, напомнив о заключенных на прошлой неделе инвестиционных соглашениях.

В ходе выступления Порошенко также перечислил задачи властей, которые не удалось выполнить за время его каденции, и признал, что жизнь украинцев не улучшилась.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet